Les infos de LyonCampus, actualité étudiante à Lyon

Menu du Pass Culture octobre/novembre 2018

Découvrez les spectacles dont vous pouvez bénéficier avec votre nouveau Pass Culture 2018/2019 pour les mois d'octobre et novembre. Go pour une rentrée 100% culture. #labellevie ça se cultive !



Le Pass Culture 2018/2019
4 places de spectacles pour 18€ sur toute une saison culturelle,
dans 97 lieux de la Métropole de Lyon
Votre Pass 2018/2019 est valable jusqu'au 31 août 2019.
La vente du Pass  2018/2019 débute le 3 septembre. Voir les modalités et les différents points de vente ici.

Maison des étudiants Métropole de Lyon
du lundi au vendredi - 9h/12h15 - 13h30/17h15 passculture@grandlyon.com  04 28 67 53 33

Nous vous rappelons que la réservation par téléphone auprès de l'établissement est obligatoire pour la plupart d'entre eux, contactez-les au plus tôt !
 

Etablissements pluridisciplinaires

"Put your heart under your feet… and walk/à Elu" aux Subsistances les 22 et 23 novembre
"Put your heart under your feet… and walk/à Elu" aux Subsistances les 22 et 23 novembre
 Aqueduc (l') www   04 78 35 98 03
- vendredi 12 octobre - spectacle - Soi (Dans le cadre du Festival de danse hip-hop Karavel)
- vendredi 19 octobre - spectacle - Et puis... Paris

 Atrium (l')*new www  04 78 34 70 07

 Bizarre! *new www   04 72 50 73 19
- Jeudi 18 octobre - danse hip-hop - Maxime Vinvente / Au bout du fil
- Samedi 3 novembre - VSO x Maxenss + Sein  - rap 
- Vendredi 16 novembre - Nemir + Finale Buzz Booster - rap

 Centre Culturel Charlie Chaplin   www 04 72 04 81 18
- 5 octobre - Spectacle - Léo Ferré, corps amour anarchie
- 16 octobre -  Théâtre - Les vibrants
- 26 octobre - Danse - Potestatem (Dans le cadre du Festival de danse hip-hop Karavel)
- 13 novembre - Djihad - une journée avec Ismaël Saidi (théâtre)
- 13 novembre - Géhenne - Imaël Saidi, 2e opus

 Le Croiseur  / La Scène sur Saône www 04 72 71 42 26 

Centre Culturel de Mions   www  04 72 23 26 10

Centre Culturel Eole   www   04 78 57 94 34

 Institut Lumière  www  04 78 78 18 95
Les séances habituelles à consulter sur leur site
+ 3 soirées dans le cadre du Festival Lumière :
- Le 21 octobre à 15h à la Halle Tony Garnier  - Les raisins de la colère - Séance de clôture
- le 21 octobre à 11h à l'Auditorium de Lyon - Ma vache et moi - Ciné Concert
- le 19 octobre à 19h à la Halle Tony Garnier - NUIT Seigneur des Anneaux

 Maison de la Danse  www  04 72 78 18 00
- Du 3 au 7 octobre - Dada Masilo
- Du 11 au 13 octobre - Kyle Abraham  
- Du 16 au 23 octobre - Cie Wang Ramirez
- Du 6 au 7 novembre - Thomas Lebrun
- Du 9 au 25 novembre - Cirque Eloise
- Du 28 AU 1er décembre - Batsheva Dance Compagny

 Maison du Peuple  *new  www  04 78 86 62 90
- Vendredi 19 octobre à 20h - Enluminures et tapisseries gothiques - Conférence Histoire de l'art
- Vendredi 16 novembre à 18h30 - Raffu - Concert Rock/balkanique
- Jeudi 22 novembre à 20h - Obsolescence programmée - Humour 
- Vendredi 23 novembre à 20h - La Belge Nuit - Humour
- Samedi 24 novembre à 20h - Rire avec Elles - Humour
- Dimanche 25 novembre à 16h - Ça Fromet ! - Humour
- Vendredi 30 novembre à 20h - Les Maîtres Flamands - Conférence Histoire de l'Art 

 Le Musée des Confluences   www 04 28 38 11 90
- Samedi 6 octobre - Trois classiques du Kyôgen -   Spectacle
- Jeudi 11 octobre - Maestros Rajan & Sajan Mishra - Concert
- Jeudi 11 octobre - La saveur des ragas - concert du midi
- Du 25 au 27 octobre - OverSeas - Spectacle
- Dimanche 4 novembre - Voyage en terre ottomane - Concert
- Vendredi 9 novembre - Chants traditionnels de Russie et d'Ukraine - Concert du midi
- Samedi 10 novembre -  Aux sources du sacre - Spectacle

 Opéra de Lyon   www 04 69 85 54 54
- Vendredi 5 octobre - Concert - Papanosh
- Samedi 6 octobre - Concert - BIM Benin International Musical
- Mercredi 10 octobre - Concert - Louis Sclavis Quartet
- Du jeudi 11 au mardi 23 octobre - Opéra - Mefistofele  
- Jeudi 18 octobre - concert - Portenos : Melingo, Macha et El Bloque Depresivo
- Samedi 20 octobre - concert - Alash
- Mardi 30 et mercredi 31 octobre - Ballet - Cendrillon
- Jeudi 1er, vendredi 2 et samedi 3 novembre - Ballet - Cendrillon
- Samedi 3 novembre - concert - Ben Sidran
- Mardi 6 novembre - concert - Meridian Brothers
- Vendredi 9 novembre - Concert - Vaudou Game
- Samedi 10 novembre - Concert - Le Havre en chanson
- Vendredi 9, samedi 10 et dimanche 11 novembre - Ballet - Merce Cunningham
- Du samedi 17 au mercredi 21 novembre - Opéra - L'Heure espagnole
- Mercredi 21 novembre - Concert - Kamilya Jubran et Sarah Murcia
- Jeudi 22 novembre - Concert - Hailu Mergia
- Vendredi 30 novembre - concert - Marc Ribot

 Pole en Scènes  www 04 72 14 63 40
- Jeudi 11 octobre - 12h30 : Gyslain. N / Jack Jack [MIDI CULTURE - musique - FESTIVAL KARAVEL]
- Samedi 13 octobre - 20h30 : Carte Blanche à Bruce Ykanji [danse - Festival Karavel]
- Mardi 16 octobre - 20h30 : Usure, Zahrbat  [danse, Festival Karavel]
- Samedi 20 octobre - 20h30 : Soirée internationale #2 / Crash, Uppercut Danseteater et Adrenaline, The Ruggeds [danse, Festival Karavel]
- Samedi 3 novembre - 20h30 : Muse, Révolution [danse, Festival Karavel]

  Radiant Bellevue  www   04 72 10 22 19
- 5 octobre - Théâtre - Après une si longue nuit
- 7 octobre - Humour - Bernard Mabille
- 11 octobre - Danse - Festival Karavel
- 12 octobre - Humour - Laura Laune
- 13 octobre - Humour - Fabien Olicard
- 15 octobre - Concert métal  - Sons of Appolo
- 23 octobre - Humour - Pierre Palmade "Aimez-moi"
- 27 octobre - Concert - Coeur de pirate

 RAMDAM CENTRE D'ART  *new www   04 72 10 22 19
 
 Les Subsistances  www 04 78 39 10 02
- Jeudi 11 octobre - Fête de lancement de saison avec DJ set 
- Du 17 au 19 octobre / 20h - Purge, Baby, Purge / Compagnie Le Zerep - Théâtre
- DU 15 nov. au 1er décembre - FESTIVAL BEST OF
- Du 15 au 17 novembre / 20h - The recoil of words / Tânia Carvalho - Danse
- Les 22 & 23 novembre / 20h - put your heart under your feet and walk / à Elu / Steven Cohen - Performance
- les 29 & 30 novembre + 1er décembre / 20h - Warm / David Bobée, Ronan Chéneau, Béatrice Dalle - Cirque / Théâtre

Théâtre de Givors   *new  www  04 72 24 25 50

 Théâtre Théo Argence  www  04 81 92 22 30
- 8 & 9 novembre - Ouf ! - Théâtre / Création
- 16 novembre - Vertiges - Théâtre
- 21 novembre - Nuit Blanche - Théâtre et Musique / Jeune Public
- 30 novembre - Michel Fugain, La causerie musicale - Musique
 
 Le Toboggan   www 04 72 93 30 14

Auditorium - ONL "Archie shep" le 12 octobre (jazz)
Auditorium - ONL "Archie shep" le 12 octobre (jazz)
                                                             Musique 

 A Thou bout d'chant  www  04 72 98 28 22
- jeudi 4 octobre - Caroline Personne Chante Tachan - Chanson
- vendredi 5 octobre - Jacques et Jacques (Laurent Lamarca et Vincha) - Chanson rap
- samedi 6 octobre - Paul Roman - Chanson
- vendredi 12 octobre - Bodie - Chanson
- jeudi 18 octobre - Sèbe - Chanson
- vendredi 19 et samedi 20 octobre - Hommage à Patrick Font - Chanson
- jeudi 25 octobre - Carine Achard + Auren - Chanson
- vendredi 26 octobre - Govrache - Chanson
- jeudi 15 novembre - Hugo Duvillard - Chanson
- samedi 17 novembre - Madame Bert - Rap
- jeudi 22 novembre - Garance - Chanson
- jeudi 29 novembre - Saratoga - Chanson québécoise
- vendredi 30 novembre - Hélène Piris + Matthieu Barbances - Chanson

 Auditorium - Orchestre national de Lyon  www 04 78 95 95 95
- 4 et 6 octobre - Brahms, requiem
- 5 octobre - Roger Muraro
- 7 octobre - Raul Prieto Ramirez
- 11 et 13 octobre - Destination tango
- 12 octobre - Archie Shepp (jazz)
- 14 octobre - Mozart - Bartok
- 17 octobre - Festival Lumière - Ciné concert
- 21 octobre - Olafur Arnalds
- 28 octobre - Sol Gabetta / Bernard Chamayou - Récital
- 31 octobre - Debussy, la mer

 L'épicerie Moderne   www  04 72 89 98 70
- 04/10 - ELYSIAN FIELDS - 20h30 - indie pop    
- 14/10 - C'est parti mon Kiki par la Jacques Tellitocci - 17h - Vibraphone, mapping et toy music (spectacle famille)    
- 17/10 - THEO LAWRENCE & THE HEARTS + LA CHORALE ROCK - 20h30 - soul rock  
- 21/10 - KURT VILE & THE VIOLATORS + MEG BAIRD AND MARY LATTIMORE - 20h30 - folk rock  http://www.epiceriemoderne.com/index.php?id=922 
- 24/10 - YOB + WIEGEDOOD - 20H30 - métal
- 25/10 - MOTORAMA + TELEMAN - 20h30 - co plateau - wave / pop 
- 31/10 - SUPERCHAT par Pascal Parisot - 14h30 - Jeune Public
- 02/11 - MARMOZETS - 20h30 - rock / + vernissage CLAIRE LEBEAU   
- 03/11 - FRUSTRATION + POGO CAR CRASH CONTROL - 20h30 - punk rock
- 08/11 - FLAVIEN BERGER - 20h30 - electro
- 15/11 - IMAHRAN - 20h30 - sono mondiale 
- 18/11 - JAMES CARTER'S ELEKTRIK OUTLET - 20h30 - jazz  
- 23/11 - IDLES + JOHN - 20h30 - punk rock
- 24/11 - MY BRIGHTEST DIAMOND + IAN CHANG - 20h30 - indie rock // AU PERISCOPE   
- 27/11 - JOHNNY MARR - 20h30 - rock

 Grands Concerts de Lyon   (les)   www  04 78 38 09 09

 Jackjack  (le) www 04 78 26 87 25
- 4 octobre - Christian Olivier + Pierric - Rock
- 10 octobre - PinioL + Shelter - Math Rock
- 11 octobre - Ghyslain N
- 12 octobre - Bal Doom Doom - Doom
- 27 octobre - Le Grand Incendie - Stoner 
- 21 novembre - Jazz & Wine présente Niamary - Jazz
-  23 novembre - Merzhin + Guest - Rock français
- 28 novembre - Kikagaku Moyo + Guest - Rock psychédélique

 Marché gare   www 04 72 40 97 13

 Mediatone   www   04 78 27 93 99

 Le Périscope    www 04 78 38 89 29
- Jeudi 04 octobre - Mats Gustafsson, Fire! (concert)  - jazz
- Vendredi 05 octobre - Blinky Bill (concert)  - électro, hip hop
- Mercredi 10 octobre - Golden Oriol & Gaute Granli (concert)
- Jeudi 11 octobre - Roberto Negro : Kings & Bastards (concert)  - Jazz
- Vendredi 12 octobre - Blast & Benjamin Flao (concert)  - Jazz, concert dessiné
- Lundi 15 octobre - Altin Gün (concert) - Folk
- Mardi 16 octobre - The Bridge (concert) - Free Jazz
- Jeudi 18 octobre - D. Suissa (concert) - Jazz
- Vendredi 19 octobre - Eclats d'Arfi (cinéma)
- samedi 20 octobre - Eclats d'Arfi (cinéma)
- Lundi 22 octobre - La nounou (ciné concert Jeune Public)
- Mardi 23 octobre - Duo Claudia Solal & Benjamin Moussay (concert) - Jazz
- Mercredi 24 octobre - Oiseau Tempête ft. Mondkopf (concert) 
- Vendredi 26 octobre - Partout Partout & Silent Front (concert)
- Samedi 27 octobre - Ava Mendoza Unnatural Ways (concert) - Free Rock
- Mercredi 31 octobre - Kunta - Ethio Hip Hop
- jeudi 01 novembre -Presque ça & Deadwood (concert)
- vendredi 02 novembre - Open Land B. Angelini (concert)
- Mercredi 07 novembre - Pichenettes ciné club (projection)
- Jeudi 08 novembre - Chromb & Flao (concert dessiné) 
- Samedi 10 novembre - TOK
- Mardi 13 novembre - Aki Rissanen trio, C. Gil (concert)
- Mercredi 14 novembre - They Call me Rico (concert)
- Jeudi 15 novembre - Mohamed Abozekry trio (concert)
- Samedi 17 novembre - Festival Interférence (cinéma) - projection
- Mardi 20 novembre - Hiyoméki, Yuko Oshima trio (concert) - jazz
- Mercredi 21 novembre - Conférence Université Populaire (conférence)
- Vendredi 23 novembre - Scout Niblet (concert) - Rock
- Samedi 24 novembre - My Brightest Diamond (concert)
- Mercredi 28 novembre - Laurent Dehors (concert) - Jazz
- Jeudi 29 novembre - Ilhan Ersahin's Istanbul Sessions (concert) - Jazz

Piano à Lyon   www 04 78 47 87 56
 
Toï Toï, le Zinc (Villeurbanne)    www


                                                             Festivals 

 A Vaulx-jazz 
Festival jazz au Centre Culturel communal Charlie Chaplin - Mars 2019

  Nuits de Fourvières  
Festival juin / juillet 2019 (réduction de 11,5 euros avec votre pass culture)

 Nuits sonores 
RDV en mai 2019 avec votre pass 2018/2019 lors de l'ouverture de la billetterie (réduction de 11,5 euros avec votre pass culture)

 Woodstower
Dernier week-end d'août 2019 (un coupon pass culture = 1 place pour le vendredi ou le samedi, dimanche gratuit.)
Rendez-vous à la billetterie - 5 rue d'Aguesseau - 69007 Lyon avec votre pass culture de 10h à 13h et de 14h à 18h, chaque mercredi, uniquement le mois de juin.

Festival Lumière 2018
1 coupon Pass culture = 1 soirée gratuite au Festival Lumière 2018  parmi :
> Séance de clôture - Les raisins de la colère // le 21 oct. à 15 h // Halle Tony Garnier
> Ma vache et moi - Ciné Concert // le 21 oct. à 11h // Auditorium de Lyon
> NUIT Seigneur des Anneaux // le 19 oct. à 19h // Halle Tony garnier
Offre valable uniquement dans les points de vente du festival, à l'Institut Lumière (rue du Premier Film, Lyon 8) et la Galerie (3 rue de l’Arbre-Sec, Lyon 1 )
 

VxH - La Voix humaine du 9 au 22 novembre- Les Célestins
VxH - La Voix humaine du 9 au 22 novembre- Les Célestins
                                                              Théâtres 

 Célestins  Théâtre de Lyon www 04 72 77 40 00
- Du 2 au 4 octobre - Le dernier métro - Théâtre /adaptation de film
- Du 6 au 10 novembre à 20h - Rabbit Hole - Théâtre contemporain américain
- Du 9 au 22 novembre à 20h30 - VxH/Voix humaine - théâtre contemporai
- mardi 13 novembre - Hymn to love - Choeur polonais surtitré
- Du 15 au 17 novembre à 20h - Bestie di Scena - performance artistique/danse
- Du 20 au 23 novembre - Elvira (Elvire Jouvel 40) - théâtre en italien surtitré
- 27 novembre au 1er décembre - Incertain Monsieur Tokbar - théâtre de marionnettes
- Du 27 au 30 novembre à 20h30 - Je n'ai pas encore commencé à vivre - théâtre documentaire politique en russe surtitré

 Espace 44  www  04 78 39 79 71

 L'ENSATT  www 04 78 15 05 05

 Nouveau théâtre du 8e   www 04 78 78 33 30
- Vendredi 5 octobre 20h00 - Soirée utopie, année 18 de Martin Luther King à la beat generation - Festival Parole ambulante
- Mercredi 10 octobre 20h00 - Hommage à Pedro Lemebel / Cœurs fugitifs - ouverture du festival Bellas Latinas  
- Jeudi 18 octobre 20h00 - W&M - théâtre bilingue français - LSF
- Vendredi 9 novembre 20h et Samedi 10 novembre 17h - Boire  - Théâtre
- Jeudi 29 novembre 20h - Feu ! - Performance

 Sous le Caillou  www  04 27 44 34 38

 Théâtre de l'Elysée  www  04 78 58 88 25
- du 4 au 6 et du 10 au 12 octobre à 19h30 - Et le ciel est par terre - théâtre
- du 7 au 9 novembre à 19h30 - Les géométries du dialogue - théâtre et jeu masqué 
- du 21 au 24 et du 26 au 27 novembre à 19h30 - Assoiffés - théâtre

 Théâtre Le Guignol de lyon  *new www  04 78 29 83 36
- 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31 Octobre - 15H30 - L'armistice selon Guignol
- Les 1, 2, 3 Novembre > 15H30 - "L'armistice selon Guignol"
- Les 28, 29, 30 Novembre > 20H - "KRACH" - Création marionnettes contemporaines

 Théâtre de l'Iris  www  04 78 68 86 49
- Du 11 au 20 octobre - Festival Les Turbulents
- Du 20 novembre au 1er décembre - Les enivrés - Théâtre contemporain

 Théâtre de l'Uchronie  www 04 37 65 81 61

 Théâtre de la Croix-Rousse  www  04 72 07 49 49
- Du 02 au 05 octobre à 20h - Songs - Théâtre musical - 
- Du 09 au 13 octobre  - Ervart ou les derniers jours de Frédéric Nietzsche - Théâtre - 
- Du 16 au 20 octobre  - La Petite fille qui disait non - Théâtre
- Du 06 au 09 novembre à 20h - Dévaste-moi - tour de chant
- Du 16 au 21 novembre - L'Opéra de quat'sous - Théâtre musical 
- Le 23 novembre à 20h - Evelyne Gallet et Jean Guidoni - Tours de chant
- Du 27 au 30 novembre à 20h - Survivre en milieu hostile - Théâtre

 Théâtre  de la Renaissance  www  04 72 39 74 91
- du 4 au 6 octobre - Stabat Mater (spectacle lyrique)
- du 10 au 12 octobre - Eugénie Grandet (théâtre)
- Mardi 16 octobre à 20h - Ararat France-Arménie, un dialogue musical (concert)
- du 12 au 17 novembre - Sept Reines, épopée d'un crachin d'amour (théâtre / création)
- Mardi 13 novembre à 20h - Debussy on Jazz (concert)
- Du 22 au 24 novembre - La Bonne éducation (théâtre)
- Du 29 novembre au 1er décembre - Logiquimperturbabledufou (théâtre)

La Cabane - Théâtre Le Fou
La Cabane - Théâtre Le Fou
Théâtre de Vénissieux  www  04 72 90 86 68

 Théatre des Clochards Célestes  www 04 78 28 34 43
 
 Théâtre des Marronniers  www 04 78 37 98 17
- Du 9 au 17 octobre - Le Comédien Métamorphosé - Théâtre/Création 
- Du 25 au 29 octobre- Trois ruptures - Théâtre/Création
- Du 6 au 11 novembre - Conseil de classe - Théâtre/Création - Du 22 au 25 puis du 29 au 30 novembre - Un mari à la porte - Théâtre musical/Création

 Théâtre du Gai Savoir  www 04 78 24 34 31

 Théâtre du Point du jour  www  

 Théâtre Jean Marais  www 04 78 67 68 29

 Théâtre La Mouche (St Genis-Laval)  www  04 78 86 82 28

 Théâtre le Carré 30  www  04 78 39 74 61

 Théâtre le Fou   www 09 54 09 23 93
- le vendredi 5 octobre - Abraham Murder - concert
- le dimanche 7 octobre - Vénus Femme poète - théâtre
- du samedi 6 au dimanche 7 octobre - Nous déplorons la rupture de la communication avec nos partenaires du terrain - théâtre
- du jeudi 11 au vendredi 12 octobre - Lila - théâtre
- jusqu'au 14 octobre - Finir à la nage - Cie Fièvre
- du 22 novembre au 2 décembre - La Cabane
- 23 novembre - Sous le Tarmac

 Théâtre le Petit jeu de Paume  www

 Théatre National Populaire  www  04 78 03 30 00
- du 9 au 13 octobre - Le Monde d'hier - théâtre / monologue 
- du 16 au 19 octobre - La Voix humaine - théâtre et musique

 Théâtre Nouvelle Génération  www 04 72 53 15 15
- du 6 au 9 novembre - Borderlines Investigation #1 - Théâtre - Au TNG Vaise
- du 13 au 18 novembre- 24/7 - Réalité virtuelle - Aux Ateliers Presqu'ile
- 21 novembre - Cartographie 1 A la recherche des canards perdus - Conférence théâtralisée- Aux Ateliers Presqu'ile

Bienvenue dans la Coloc' - Le Complexe
Bienvenue dans la Coloc' - Le Complexe
                                                             Café-Théâtres 

 Bouiboui   www  04 20 10 04 23

 Comédie Odéon - théâtre  www  04 78 82 86 30

 Complexe Café-Théâtre  www  04 78 27 23 59
- jusqu'au 20 octobre 2018, du mercredi au samedi - "Bienvenue dans la coloc" - comédie
- mardis 2, 9, 16, 23 et 30 octobre à 20h30 - "Les mardis découverte" - scène ouverte
- mardis 30 octobre à 20h30 - "What's up Lyon ?" - spectacle en anglais
- mardis 2 octobre à 20h30 - "50 nuances de Gones, saison 2" - improvisation
- mardis 9 octobre à 20h30 - Kevin ozgoz -  one man show 
- mardis 16 octobre à 20h30 - Crescendo ! - improvisation
- lundis 1er, 8 et 15 octobre  à 20h30 -"Les châteaux de sable" - comédie
- jusqu'au 20 octobre, du mercredi au samedi - "V pour Vegan" de Céline Iannucci - one woman show
- jusqu'au 20 octobre, du mercredi au samedi  - "Bienvenue dans la coloc" - comédie 
- du 24 octobre au 17 novembre, du mercredi au samedi  - "Les châteaux de sable" - comédie
- mardis 6, 13, 20 et 27 novembre à 20h30 - "Les mardis découverte" - Scène ouverte
- mardis 27 novembre à 20h30 - "What's up Lyon ?" - spectacle en anglais
- mardis 6 novembre à 20h30 - "50 nuances de Gones" - improvisation
- mardis 13 novembre à 20h30 - Crescendo ! - improvisation       
- lundis 5, 12, 19 et 26  novembre à 20h30 -"Bienvenue dans la coloc" - comédie 
- jusqu'au 3 novembre, du mercredi au samedi - Alexandra Pizzagali - one woman show
- jusqu'au 17 novembre, du mercredi au samedi  - "Les châteaux de sable" - comédie
- du 7 au 24 novembre, du mercredi au samedi  - "Sexe Fort, Parents Faibles" - comédie
- du 21 novembre au 15 décembre, du mercredi au samedi  - Damien Laquet dans"J'suis pas malade !" - one man show"

 Espace Gerson  www 04 78 27 96 99

 L'improvidence  www  09 53 36 70 72

 Lily (ligue d'impro)   www   09 53 36 70 72

 Le nombril du monde  www  04 72 07 04 4
- Du jeudi au samedi octobre et novembre - Franchise Obligatoire - Comédie

 Le Repaire de la comédie  www  04 82 31 68 02

 Rideau rouge  www  04 20 10 04 23

 Théâtre Lulu sur la colline  www
- Du 4 au 27 octobre, du jeudi au samedi - Tinder Surprise - Comédie 
- Du 13 au 27 octobre, du jeudi au samedi - Opération Hermès - Comédie
- Du 13 au 27 octobre, les samedis - La croisière  - Comédie
- 1er au 30 novembre, du jeudi au samedi - Tinder Surprise - Comédie 
- 1er au 30 novembre, du jeudi au samedi - Opération Hermès - Comédie
- 1er au 30 novembre, les samedis - La croisière ça use - Comédie

 Les tontons flingeurs  www 06 29 85 51 50


Jeudi 4 Octobre 2018
Rédaction LyonCampus

        


Dans la même rubrique :
< >